Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2021 года Житель Краснокамска, совершивший разбойное нападение на пенсионерку, предстанет перед судом

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя села Черная. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что обвиняемый с приятелем на протяжении двух недель проживали у пенсионерки. Женщина полагая, что молодые люди помогут ей по хозяйству, не выгоняла их, а даже готовила им еду из своих продуктов.

В день, когда хозяйка дома получила пенсию, жильцы распивали спиртные напитки. В какой-то момент обвиняемый стал требовать у нее деньги, угрожая физической расправой. Затем молодой человек набросился на женщину и нанес ей несколько ударов по голове и телу стеклянной бутылкой. Несмотря на разницу в возрасте, потерпевшей удалось вырваться из рук обидчика. При этом она успела спрятать в свою одежду паспорт, в котором находились денежные средства. Выбежав из дома, пенсионерка спряталась у своей соседки, откуда и вызвала бригаду скорой помощи.

В кратчайшие сроки полицейские задержали злоумышленника, он был заключен под стражу.

В настоящее время следствием собраны доказательства вины фигуранта. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости