Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июня 2021 года В Якутии бывшая сотрудница банка признана виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере

В Верхоянском районе Республики Саха (Якутия) вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что 46-летняя жительница Верхоянского района, занимая должность старшего менеджера банка, в период с июля по август 2020 года, используя свое служебное положение, систематически совершала хищения вверенных ей бюджетных средств для погашения своих текущих долгов по кредитным обязательствам, а также для участия в торгах и брокерских операциях на одной из торговых платформ. Злоумышленница похищала денежные средства без их фактического взноса в кассу, используя в качестве «фоновых» клиентов своих знакомых, а также персональные данные других клиентов без их ведома. Желая скрыть факт хищения женщина совершила подмену наличных денежных средств, изготовив пачки поддельных купюр в вакуумных упаковках.

Своими противоправными действиями она причинила банковскому учреждению ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 35 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) летом 2020 года.

Приговором районного суда женщина приговорена к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости