Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2021 года В Клину перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в кражах имущества из квартир

Следственным отделом ОМВД России по г.о. Клин окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, в отношении двоих жителей Одинцовского района в возрасте 42 и 50 лет, один из которых ранее судим.

«Установлено, что при совершении преступлений один из злоумышленников оставался на лестничной площадке наблюдать за обстановкой, другой с помощью отмычек повреждал замки входных дверей и проникал в квартиры, из которых похищал деньги, ювелирные изделия и малогабаритную электронику. После чего они скрывались на автомобиле, принадлежащем одному из них. Таким образом, правонарушители совершили 2 кражи в городском округе. Общая сумма материального ущерба составила более 400 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемых в совершении противоправных деяний и вели за ними наблюдение. После совершения очередного преступления мужчины были задержаны. При обыске у них обнаружено и изъято похищенное имущество, 46 отмычек, болванки для ключей и инструменты», – добавила Татьяна Петрова.

Правонарушителям избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД собрана достаточная доказательная база вины фигурантов, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости