Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2021 года Полицейские совместно с общественниками закрасили граффити наркорекламы

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области принимаются меры профилактического характера, направленные на борьбу с распространением граффити-рекламы наркотиков.

Так, сотрудники полиции совместно с волонтёрами и представителями Омского отделения региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» провели очередной рейд по закрашиванию надписей на фасадах зданий и сооружений Советского административного округа города Омска.

- Проводимая акция направлена не только на уничтожение надписей, но и привлечение к борьбе с граффити-рекламой всех жителей города с активной гражданской позицией. Хотелось бы выразить благодарность неравнодушным гражданам и органом внутренних дел в участии в данном мероприятии - отметил Константин Карплюк, председатель омского регионального благотворительного фонда «Здоровье нации».

В ходе акции было закрашено более 100 надписей с рекламой наркотических средств.

За нанесение на стены зданий надписей, содержащие ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, законодательством РФ предусмотрена ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотиков». За совершение данного правонарушения гражданин может быть подвергнут административному штрафу в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит до 1 млн рублей.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: если вы стали свидетелями того, как подобные надписи наносятся на заборах, столбах, стенах подземных переходов, зданиях и других объектах инфраструктуры незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение в органы внутренних дел поможет раскрыть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Информацию о ставших вам известными фактах незаконного оборота наркотиков сообщите в полицию по телефону 102.

По материалам УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости