Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2021 года Обзор ДТП за 16 июня 2021 года

16 июня 2021 года, около 11 часов 15 минут, напротив дома №69 по ул. Пряженникова в г. Глазове, 74-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина» - 13-летняя девочка - получила травмы.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает: в соответствии с пунктом 13.9 ПДД РФ на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

16 июня 2021 года, около 15 часов 30 минут, напротив дома №34 по ул. Подлесной в г. Воткинске, произошло столкновение автомобиля «Киа Рио» под управлением 30-летней женщины, и мотоцикла «KAWASAKI» под управлением 33-летнего мужчины, не имеющего специального права на управление транспортным средством. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы, госпитализирован. По факту происшествия проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает: для управления мототранспортными средствами (мопед, скутер, мотоцикл) необходимо пройти обучение в учебной организации, имеющей соответствующую лицензию, сдать в Госавтоинспекции квалификационный экзамен, и после успешной сдачи получить водительское удостоверение на право управления соответствующей категории.

16 июня 2021 года, около 22 часов 20 минут, на 24 км автодороги «Ижевск – Воткинск» Завьяловского района, 23-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на пешехода – 39-летнего мужчину, который, по предварительным данным, шел по краю проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован.

Уважаемые пешеходы! Основными путями пешеходного движения вдоль проезжей части являются тротуары и пешеходные дорожки, и только при их отсутствии допускается использовать обочины. В случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части, при этом на дорогах с разделительной полосой, пешеходы обязаны идти только по внешнему краю проезжей части. Для уменьшения вероятности наезда транспортных средств на пешеходов, движущихся по краю проезжей части, Правила дорожного движения России требуют от пешеходов двигаться навстречу транспортному потоку. При таком порядке движения пешеходы видят приближающиеся транспортные средства и могут при необходимости своевременно принять меры предосторожности! Кроме того, если ваша жизнедеятельность предусматривает движение в условиях темного времени суток вне населенного пункта, иметь на одежде световозвращающие элементы – ваша ОБЯЗАННОСТЬ! Необходимо убедиться, что водители транспортных средств видят вас.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости