Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2021 года Участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл кражу имущества.

Участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл кражу имущества.

С заявлением о хищении трех железобетонных плит общей стоимостью 30 тысяч рублей в дежурную часть МО МВД России «Вохомский» обратился 57-летний житель п. Боговарово. Мужчина выкупил гараж на территории бывшей базы и складировал возле него имущество, наивно полагая, что его вес не позволит совершить кражу. Однако, в один из дней плиты бесследно исчезли.

Участковый уполномоченный полиции опросил жителей близлежащей территории и нашёл свидетелей, видевших как к гаражу, подъезжал грузовой манипулятор. Учитывая небольшое количество подобных машин в районе, установить личность водителя не составило труда. К хищению оказался причастен хозяин расположенной неподалеку лесопилки. Злоумышленник обратил внимание на лежавшие, как ему показалось, без дела изделия и решил, что сможет им найти лучшее применение. В один из дней он взял со своего предприятия манипулятор, перевез плиты к себе и установил на них новый деревообрабатывающий станок.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости