Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2021 года В Барнауле полицейские пресекли покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Злоумышленника задержали в лесном массиве сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу. Им оказался 19-летний молодой человек, проживающий в краевой столице. Правоохранители изъяли оптовую закладку - сверток в фольге с неизвестным средством. Изъятое было направлено на исследование, по результатм которого эксперты дали заключение о том, что это наркотическое средство синтетического происхождения массой около 60 граммов.

Также стражи правопорядка изъяли мобильный телефон, в котором хранились фотографии мест, где сделаны закладки, и пачку из-под сигарет, в которой также было обнаружено запрещенное вещество.

Подозреваемый признался, что общение с поставщиком происходило посредством мессенджера. Однако довести преступный умысел до конца он не успел благодаря бдительным действиям сотрудников полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенных в крупном размере».

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости