Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года Житель Эвенкийского района осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции

В Эвенкийском районе осужден местный житель по факту применения насилия в отношении представителей власти.

В январе 2021 года в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что бывший сожитель ломится в ее квартиру. На месте происшествия стражи порядка установили, что мужчина проник к заявительнице через балкон, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители сообщили гражданину, что являются сотрудниками полиции и выдвинули законное требование покинуть квартиру. Мужчина вел себя агрессивно, требование проигнорировал, затем применил физическую силу в отношении стражей порядка, в результате которого сотрудники ОВД получили телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В ходе следствия преступник признал свою вину и принес публичные извинения сотрудникам полиции. В настоящее время он приговорен Тунгусско-Чунским районным судом к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Эвенкийскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости