Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года В Иркутской области в полицию за сутки поступило 16 заявлений о дистанционных мошенничествах

Сотрудники ОВД принимают меры к установлению лиц, совершающих мошеннические действия в отношении жителей региона, а также призывают граждан проявлять бдительность в общении с незнакомыми людьми, ставя под сомнение их принадлежность к финансовым организациям и иным учреждениям.

Накануне в дежурные части полиции поступило 16 сообщений о совершенных противоправных посягательствах, в результате которых было похищено 4 млн. рублей. Потерпевшими от действий аферистов стали работник театра, слесарь, охранник, должностное лицо ЗАГС, начальник участка дорожной службы, продавец магазина, бармен, пенсионеры и не работающие.

В Иркутске 34-летняя женщина перевела свыше 1,5 миллиона рублей на якобы резервный счет после звонка лжесотрудника банка, рассказавшего о попытке преступников украсть ее деньги. Работник охранного предприятия согласился на предложение неизвестного специалиста инвестировать деньги в различные финансовые инструменты, но вместо этого лишился 600 тысяч рублей. Безработная жительница поселка Большая речка взяла заем в банке в размере 450 тысяч рублей, чтобы сохранить свой счет в безопасности и направила кредитные средства человеку, убедившего ее в том, что это необходимо сделать здесь и сейчас. В Братске слесарь одолжил более 200 тысяч рублей малознакомой девушке, с которой вел общение в соцсети «Вконтакте». Там же пенсионерка потеряла 170 тысяч рублей, передав данные своей банковской карты (срок действия, трехзначный код и пришедшие смс), услышав о предложении получить бонусы от программы «Спасибо». Еще трое мужчин отправили сбережения для покупки автомобильного двигателя либо предоплаты при выгодной покупке авто.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости