Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июня 2021 года В Кирове проводятся поисковые мероприятия

Вчера в реке Вятке в районе нового моста утонули двое мужчин. Тело одного из них вчера было обнаружено, второго пока еще не нашли.

16 июня в полицию поступило сообщение о том, что в Вятке в районе Филейского затона утонули двое мужчин. Жена одного из них, на глазах которой все произошло, вызвала полицию и спасателей. На место происшествия выехали сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову, МЧС.

Как выяснилось, кировчанин, 1960 года рождения, рыбачил, стоя в воде неподалеку от берега. В какой-то момент он начал тонуть, это заметили супруги, прогуливавшиеся по берегу реки. Очевидец происшествия – кировчанин, 1987 года рождения, бросился в воду на помощь рыбаку, попытался его спасти, но безуспешно. Оба утонули.

Тело рыбака вчера было обнаружено в воде и извлечено. Труп мужчины, который пытался спасти тонувшего, пока не нашли. Сегодня поисковые мероприятия продолжаются.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть более аккуратными во время отдыха на водоемах. Нельзя заходить в воду, перегревшись на солнце, нельзя злоупотреблять спиртными напитками, аккуратными во время купания должны быть люди с сердечными заболеваниями. При рыбалке с различных плавсредств используйте спасательные жилеты. И, конечно же, взрослые должны обеспечить контроль за купанием своих детей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости