Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2021 года На костромскую землю из Северо-Кавказского региона вернулся сводный отряд полиции

Для наших земляков эта командировка была особенной. Впервые под свою ответственность отряды костромичей взяли стратегически важный объект «Герзельский мост» в 2000 году и с тех пор, сменяя друг друга, обеспечивали здесь закон и порядок.

За время несения службы из незаконного оборота были изъяты десятки килограмм наркотиков, сотни единиц огнестрельного оружия, тонны контрафактного алкоголя и горюче-смазочных материалов, задержано немало находящихся в розыске преступников, владельцам возвращены десятки транспортных средств, которые злоумышленники пытались вывести за пределы республики.

Обращаясь к сотрудникам, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Костромской области Дмитрий Ефремов выразил личному составу благодарность за добросовестное несение службы в Северо-Кавказском регионе. Подчеркнул, что своей работой сводный отряд полиции поставил достойную точку в 20-летней истории обеспечения костромичами правопорядка и общественной безопасности на границе двух республик.

Губернатор региона Сергей Ситников отметил, что костромичи наладили тесные дружественные отношения с администрацией Новолакского района и местным населением, что так же сыграло немаловажную роль в решении поставленных задач. Работа сотрудников сводного отряда неоднократно получала высокую оценку со стороны руководства группировки и правительства Дагестана. Сейчас перед костромскими правоохранителями поставлены другие задачи, решать которые предстоит также в Северо-Кавказском регионе, но уже на новом месте несения службы.

В свою очередь командир сводного отряда Антон Максимов передал губернатору благодарственное письмо и наилучшие пожелания от главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости