Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2021 года 40 000 рублей дистанционно похищено у жителя Удмуртии под предлогом голосования на сайте знакомств

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 41-летний уроженец Селтинского района.

Мужчина установил в своем телефоне мобильное приложение одного из сайтов знакомств. В тот же день в одном из мессенджеров ему поступило сообщение от пользователя «Диана» с просьбой проголосовать за нее в конкурсе и ссылкой на неизвестный интернет-ресурс. Стоимость одного голоса составляла 950 рублей, при этом «Диана» заверила, что все потраченные на голосование денежные средства она вернет. Воспользовавшись ссылкой, мужчина проголосовал за новую знакомую 42 раза, потратив около 40 000 рублей.

После этого мужчина предложил девушке встретиться, она в ответ указала адрес в Ижевске. Он выехал на встречу, но указанный адрес оказался несуществующим, телефон «Дианы» к тому времени был недоступен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются места открытия счетов, на которые потерпевший перечислил денежные средства.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости