Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2021 года Госавтоинспекция Владивостока в связи с неблагоприятным метеопрогнозом просит граждан строже отнестись к соблюдению ПДД

По данным Гидрометцентра, 18 июня в Приморье ожидается значительное ухудшение погодных условий. Во Владивостоке, как и на большей территории края, пройдут дожди различной интенсивности, возможны сильный ветер, гроза и туман. В связи с непогодой Госавтоинспекция дальневосточной столицы убедительно просит граждан строже отнестись к соблюдению ПДД.

Так, водителям необходимо внимательно следить за боковым интервалом между автомобилями и за безопасной дистанцией до впереди идущих транспортных средств. При движении по мокрому дорожному покрытию следует избегать резких маневров, ведь во время дождя сцепные свойства шин меняются и тормозной путь значительно увеличивается. При резком торможении автомобиль может занести и даже развернуть.

В условиях ограниченной видимости инспекторы ГИБДД рекомендуют автолюбителям использовать помимо ближнего света фар и противотуманные фары. Таким образом автомобиль будет более заметен на дороге.

Пешеходам также следует помнить о нормах безопасного поведения на дороге:

останавливаться перед выходом на проезжую часть и делать шаг, только убедившись, что все водители транспортных средств видят пешехода и пропускают;

отдавать предпочтение яркой одежде;

использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинпспекции ориентированы на оказание всесторонней помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию. Номера телефонов дежурного отделения полка ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку: 8 (432) 249 09 21; 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 19:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости