Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июня 2021 года Рецидивист в капюшоне задержан спустя неделю после совершения преступления

В полицию поступило сообщение о краже из магазина, расположенного на улице Мира, в Центральном районе города Тольятти. Представитель торговой точки рассказал о хищении дорогостоящего телевизора. Материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина, изъяли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Установлено, что злоумышленник проник в помещение в ночное время, путем повреждения входной двери. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина. На видео видно, как злоумышленник в капюшоне срывает со стены телевизор и поспешно скрывается.

Оперативники составили ориентировку с приметами подозреваемого, направили ее наружным службам полиции, отработали на причастность к краже лиц, ранее судимых за преступления. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили личность и возможное местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали по месту жительства. Во время задержания злоумышленник не успел оказать сотрудникам сопротивление. Подозреваемым оказался местный житель 1996 года рождения, который в прошлом уже был судим за имущественное преступление.

Мужчина пояснил, что похищенную бытовую технику подозреваемый сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и розыск похищенного имущества.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости