Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2021 года Зауральские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пангея»

Сотрудниками УМВД России по Курганской области совместно с представителями ТО Росздравнадзора по городу Кургану проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея», направленное на профилактику преступлений в сфере фармацевтической деятельности.

Подразделениями УМВД совместно с заинтересованными ведомствами осуществлено 383 проверки в отношении субъектов, осуществляющих реализацию лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок.

За время проведения мероприятия выявлено более сорока противоправных деяний, связанных с нарушением законодательства об обращении лекарственных средств, сроков временного хранения товаров, установленных правил в сфере обращения медицинских изделий, установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Из незаконного оборота изъято более 5 300 единиц лекарственных средств, медицинских изделий, оборудования и биологически активных добавок различных форм и наименований.

Сотрудниками полиции выявлено 16 сайтов, которые незаконно реализуют лекарственные препараты и медицинские изделия в сети Интернет. В Управление Роскомнадзора по Курганской области направлены заявки о блокировке данных сайтов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости