Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июня 2021 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

14 июня в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. По указанному в сообщении адресу, к медицинскому учреждению в п. Пашино Калининского района прибыла следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета.

Сотрудниками уголовного розыска был немедленно организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных с совершению особо тяжкого преступления. В целях установления возможных очевидцев и свидетелей произошедшего полицейскими непрерывно осуществлялся опрос местных жителей частного сектора, работников сельских магазинов и жителей близлежащих поселков. Отрабатывались родственные и иные связи погибшего.

В результате проведенных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» установили, что к преступлению причастен ранее не судимый 21-летний житель п. Сосновка. Он был задержан по месту проживания сотрудниками полиции.

Предварительно установлено, что в ночь на 14 июня у дома, расположенного в п. Сосновка Новосибирского района, у 45-летнего мужчины возник конфликт с супругой. На помощь в разрешении конфликта прибыли двое граждан. В результате драки один из присутствующих избил потерпевшего и скрылся. Родственница мужчины, узнав о произошедшем, приехала к дому, где находился потерпевший и на автомобиле решила доставить его в медицинское учреждение. В пути следования мужчина от полученных травм скончался.

По данному факту следственными органам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:11 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости