Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2021 года Полицией Кошехабльского района пресечена незаконная деятельность по реализации алкоголя

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции и оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» получили сведения о том, что один из местных жителей может быть причастен к продаже некачественного алкоголя. В ходе проверки эти сведения подтвердились.

В домовладении, принадлежащем 42-летнему жителю Кошехабльского района, стражи правопорядка обнаружили несколько десятилитровых емкостей, а также более 50 бутылок, объемом по 0,5 литра, в которых находилась спиртосодержащая жидкость, по внешним признакам не отвечающая требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что мужчина на дому организовал подпольную лавку по реализации спиртного сомнительного качества. Ранее он привлекался к административной ответственности за такую незаконную деятельность.

Из домовладения изъято 85 литров готовой к продаже алкогольной продукции. В настоящее время она направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

МВД призывает граждан сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102) об известных нарушениях правил торговли спиртным и реализации суррогата из частных домовладений.

Полиция также рекомендует не подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что употребление некачественной продукции может привести к серьезным последствиям, вплоть до летальных исходов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости