Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2021 года Тюменка лишилась денежных средств, поверив мошеннику при покупке товара в интернете

В полицию Тюмени с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что хотела приобрести холодильник. На одном из сайтов частных объявлений гражданка нашла подходящее объявление, через интернет связалась с продавцом и перевела ему стопроцентную предоплату - шесть тысяч рублей. После этого связь с злоумышленником прервалась. Осознав, что стала жертвой мошенника, тюменка обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент личность злоумышленника устанавливается.

Тюменские полицейские просят горожан быть бдительнее при совершении покупок товаров и услуг на бесплатных сайтах. При совершении покупок в интернете рекомендуется пользоваться только официальными сайтами и ни в коем случае не переводить денежные средства до момента получения товара или услуги. Просьба о частичной или полной предоплате должна вас насторожить. Никому не сообщайте персональные данные, а также полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости