Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2021 года В Карелии подведены итоги профилактической операции «Защита»

Профилактическая операция «Защита», главной целью которой было предотвратить насилие и жестокое обращение с детьми и подростками, проводилась на территории республики с 1 по 10 июня. К её проведению привлекались сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Республики Карелия. В мероприятиях также активно участвовали представители комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений образования, здравоохранения и уполномоченный по правам ребёнка.

Правоохранители совместно со специалистами отдела социальной и молодёжной политики встретились с юными жителями Карелии. Несовершеннолетним напомнили о соблюдении мер безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, телефоны оперативных служб, а также поговорили о проблемах, которые могут возникнуть в жизни подростков.

Сотрудники правоохранительных органов и представители органов опеки посетили учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проверили законных представителей, состоящих на учёте в органах внутренних дел; родителей, ранее лишённых или ограниченных в родительских правах. В ходе операции на территории субъекта выявлено 13 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За ненадлежащее исполнение родителями и законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей к аминистративной ответственности привлекли 70 жителей региона.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости