Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июня 2021 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении участников организованного преступного сообщества наркоторговцев

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в нем». Поводом для этого послужили материалы, полученные в ходе расследования возбуждённых в августе-октябре 2020 года уголовных дел в отношении участников преступной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

Тогда наркополицейские регионального УМВД пресекли противоправную схему распространения наркотиков бесконтактным способом на территории Новгородской, Ленинградской и Воронежской областей. Этот наркобизнес организовал 23-летний житель областного центра.

Помимо организатора преступного сообщества фигурантами по уголовному делу проходят еще четверо новгородцев и житель Ленинградской области. Злоумышленники создали интернет-магазин для приёма заказов и передачи GPS-координат закладок с разовыми дозами наркопотребителям.

Следует отметить, что действия фигурантов были чётко распределены. Один из них являлся организатором интернет-магазина, другие выполняли роли операторов, курьеров, расфасовщиков и закладчиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские выявили на территории трёх регионов более 40 тайников со смертельным зельем.

Как выяснили полицейские, перечень наркотиков, сбываемых через обозначенный интернет-магазин, был достаточно широк: различные виды синтетических наркотиков и марихуана.

В октябре 2020 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Новгородской области в Великом Новгороде и Ленобласти участники преступного сообщества, в том числе его организатор, были задержаны.

В рамках проведения обысков в арендованном обвиняемыми офисе оперативники изъяли около 200 граммов наркотиков, а также упаковочные материалы и электронные весы.

Всего в 2019-2020 годах участниками преступного сообщества совершено более 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости