Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2021 года В Олонце по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении

Накануне утром в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступило сообщение о том, что на продавцов продуктового магазина совершено разбойное нападение. Выяснилось, что посетитель, схватив с прилавка нож для нарезки хлеба, угрожал и требовал выдать деньги из кассы. Одна из работниц подчинилась и выполнила указание, другая успела нажать «тревожную» кнопку. Злоумышленник скрылся с места преступления. Его наживой стало чуть более 5 000 рублей.

На поиск подозреваемого были ориентированы все дежурные наряды. В скором времени патрулю в составе сотрудников патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии удалось его задержать. Оказалось, что к преступлению причастен 47-летний местный житель, который недавно освободился из мест заключения. Он дал признательные показания.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили его причастность еще к двум преступлениям, совершенным в тот же день. По версии следствия, мужчина проник в подсобное помещение магазина и похитил мобильный телефон, принадлежащий одной из работниц. Кроме того, убегая, он завладел чужим велосипедом, который был оставлен у входа в торговое помещение.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. За содеянное ему вновь придется ответить перед законом.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости