Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2021 года В Первоуральске полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

7 июня 2021 года в Отдел МВД России по городу Первоуральску поступило заявление от местного жителя, 1973 ода рождения, который сообщил о хищении с банковского счета денежных средств в сумме свыше 80 000 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что 2 июня в одном из отделений банка города Первоуральска оформил кредит на свое имя, на сумму 150 000 рублей, а 6 июня через мобильное приложение узнал, что с его банковской карты был произведен перевод денежных средств двумя транзакциями на сторонние счета.

В ходе доследственной проверки сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и дал признательные показания житель города Первоуральска, 2001 года рождения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража. (санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет).

В очередной раз сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям города, с предостережением и призывам обезопасить себя от подобного вида хищений.

Столкнувшись с подобными фактами, оперативно информируйте представителей МВД Первоуральска по телефонам 8(3439)64-82-21 или 02 - дежурная часть ОМВД России по городу Первоуральску.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости