Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2021 года В Ялте сотрудники полиции вернули домой потерявшегося ребенка

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних доставили домой 11-летнего ребенка, потерянного родителями.

В дежурную часть города Ялта позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что его 11-летний сын не вернулся домой после дневной прогулки.

Дежурный незамедлительно направил наряд полиции на адрес заявителя, чтобы выяснить все обстоятельства исчезновения несовершеннолетнего. Родители рассказали, что мальчик отправился к другу, живущему неподалеку.

Выяснив обстоятельства пропажи ребенка, полицейские организовали его поиски. Сотрудники полиции предположили возможные маршруты перемещения 11-летнего мальчика и разделились на группы для его скорейшего розыска.

Всю ночь полицейские патрулировали улицы, пытаясь найти его. Когда в очередной раз, в 5 часов утра, участковые проходили маршруты поиска ребенка, то увидели потерявшегося мальчика в компании его друга. Как удалось выяснить стражам правопорядка, подростки просто гуляли по городу. Каждый из мальчиков был возвращен в семью.

В настоящий момент жизни детей ничего не угрожает, они переданы родителям.

В отношении родителей несовершеннолетних сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности.

Исчезновение ребёнка напугало всех, поэтому родители пообещали более тщательно контролировать детей и поблагодарили полицейских за помощь и участие в судьбе их сыновей.

Полиция обращает внимание граждан о необходимости незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о фактах нахождения детей в опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости