Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июня 2021 года В Северной Осетии Госавтоинспекторы совместно с инспекторским составом ПДН ОП № 2 провели в СОШ № 43 спортивно-познавательную викторину «Каникулы с ПДД»

Досуг отдыхающих школьников наполнен не только оздоровительной, культурно-развлекательной, но и познавательной программой с привлечением представителей органов правопорядка.

С целью активизации работы среди несовершеннолетних по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на дороге, сотрудники ОГИБДД и инспекторы ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу подготовили для детей СОШ № 43 познавательные викторины, отвечая на вопросы которых, ребята узнали о дорожных «ловушках» и способах избежать попадания в них. Разобрали ситуации, которые могут вести к опасности, например, желание пробежать на красный сигнал светофора, в тот момент, когда дорога пуста, или перейти проезжую часть в неположенном месте. Автоинспекторы рассказали о последствиях такого пренебрежения правилами. Особое внимание полицейские акцентировали на необходимости использования световозвращающих аксессуаров на одежде при передвижении по дороге и во дворе в темное время суток.

Веселая подвижная игра «Все знаю о дороге» закрепила полученные знания о ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости