Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2021 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия рекомендует проверить срок действия своего заграничного паспорта

Заграничный паспорт – это документ, который дает право на пересечение границы. Он должен отвечать всем требованиям, предъявляемым к нему законодательством не только РФ, но и страны, в которую направляется владелец паспорта.

Для предупреждения нежелательных последствий при планировании и во время зарубежных поездок необходимо уточнить, сколько действует заграничный паспорт, получится ли по нему выехать в конкретную страну. Речь идет о требованиях, вводимых иностранными государствами, по которым действие заграничного паспорта для поездки не должно заканчиваться какое-то время. Например, некоторые страны требуют, чтобы срок действия паспорта был не менее трех месяцев после возвращения из этих стран.

Периодически правила и требования меняются, поэтому во время планирования поездки нужно уточнить ограничения, вводимые на срок действия паспорта, сделать это нужно в консульстве государства, в которое планируется поездка.

Перед поездкой проверьте свои паспорта, действующие ли они у Вас.

Как проверить, действующий ли паспорт? Посмотреть дату, когда заканчивается срок действия документа – сразу под датой его выдачи. Напоминаем, что срок действия заграничного паспорта старого образца – 5 лет, а нового – 10 лет.

Оформление заграничного паспорта занимает определенное время: срок оформления заграничного паспорта при подаче документов по месту жительства заявителя составляет не более месяца, а при подаче заявления по месту пребывания не более трех месяцев.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия рекомендует заблаговременно заменять заграничный паспорт и максимально использовать возможности

Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости