Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2021 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» проводят занятия с детьми, находящимися на отдыхе в оздоровительных лагерях

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с методистами «Лаборатории безопасности» провели выездное обучающее занятие в детском оздоровительном лагере «Голоёвка».

Занятие прошло в виде квест-игры, в ходе которой школьники выполняли различные задания. На одной из площадок ребята изучили Правила дорожного движения для велосипедистов, ознакомились с элементами велозащиты.

На учебном столе-макете дети моделировали опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретиться на дороге и по пути в школу. Задание для ребят непростое - каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной дорожной ситуации и в зоне опасности.

Далее на велосипедах дети проходили разные препятствия, тем самым закрепляя мастерство управления двухколесным транспортом.

Во время занятий автоинспектор напомнила ребятам о безопасности на улице и на дороге, чтобы каникулы прошли без происшествий.

В конце мероприятия все участники получили яркие памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости