Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2021 года В Элисте прошел рейд по закрашиванию надписей с рекламой наркотических средств

В полицию Калмыкии поступают сообщения от неравнодушных граждан, которые сигнализируют о том, что на стенах домов, заборах и прочих сооружениях появляются самовольные надписи и рисунки, в том числе с рекламой различной продукции и контактами их продавцов.

Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу у наркополицейских вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию – молодежь и детей. Именно поэтому, в целях противодействия незаконной рекламе, размещенной наркосбытчиками на улицах города Элисты, снижения остроты наркоситуации, в рамках ОПО "Мак-2021" была проведена акция по закрашиванию надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств.

Предварительно сотрудники УНК МВД по Республике Калмыкия совместно с представителями волонтерского антинаркотического отряда "Волонтёры ЗОЖ Калмыкии" составили перечень адресов, где на фасадах домов размещены изображения и надписи, содержащие названия интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Затем участники акции приняли меры по их закрашиванию. Всего в этот день на территории столицы республики участниками мероприятия было устранено 19 незаконно размещенных надписей.

Полицейские напоминают гражданам об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств. Санкцией ст. 6.13 КоАП РФ предусмотрено наложение штрафа до 5 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции. Кроме того, МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за приобретение, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств законом предусмотрена уголовная ответственность.

Помочь полицейским в борьбе с распространением наркомании может каждый житель и гость республики. Если вы стали очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметили человека, который рисует на фасадах зданий, гаражах, заборах рекламу сайтов-распространителей наркотических средств, то просьба незамедлительно сообщить в полицию по телефону

102

или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия – 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости