Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2021 года Полицейскими задержан житель Ижевска, подозреваемый в мошенничестве

В отдел полиции, расположенный в Гергебильском районе, с заявлением обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника.

Он пояснил, что в период времени с 5 по 15 декабря 2020 года перевел на банковскую карту 38-летнего жителя города Ижевска деньги в сумме 185 000 рублей. Раннее, подозреваемый гостил у жителя Дагестана, а после отъезда предложил купить автомашину в Ижевске, по заниженной стоимости. Не сомневаясь в своем новом товарище мужчина перевел указанную сумму, однако в последствии знакомый перестал выходить на связь и оборвал все контакты. Осознав, что он стал жертвой мошенничества потерпевший обратился в полицию за помощью.

Принятыми мерами сотрудниками полиции было установлено местонахождение подозреваемого и его доставили в местный отдел полиции. Ввиду очевидных доказательств вины подозреваемый сознался в содеянном. Следствие проверяет причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступление возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости