Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июня 2021 года На дорогах города госавтоинспекторы выявляют «шумные автомобили»

Накануне на территории города было проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств с превышением нормативов уровня шума.

В летнее время увеличивается количество любителей шумной и быстрой езды в вечернее время. Особенно смелые устраивают даже гонки. В Воронеже проведён рейд по выявлению транспортных средств с превышением допустимого уровня шума. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли автомобили при помощи шумомеров. В соответствии с установленными требованиями уровень шума не должен превышать 96 децибел.

За несколько часов рейда по ст. 8.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Эксплуатация транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» привлечено 7 водителей, за превышение нормы шума водителям придется заплатить штраф 500 рублей. По части 1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление неисправным ТС или несоблюдение условий, при которых его использование запрещено» выявлено 9 водителей, которым также придется оплатить штраф в 500 рублей.

Подобного рода мероприятия будут проводиться в городе на постоянной основе.

Уважаемые водители! Вы должны серьезно относиться к техническому состоянию своего транспортного средства, ведь от этого зависит ваша безопасность и окружающих людей. Перед поездкой убедитесь в исправности своего автомобиля. Безопасных Вам дорог!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости