Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июня 2021 года Полицейские и представители Общественного совета при МВД по КБР побывали в гостях у детей, отдыхающих в санатории «Радуга»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в санатории «Радуга», где отдыхают дети из разных районов КБР, прошло профилактическое мероприятие. На встречу с ребятами пришли сотрудники Управления МВД России по г.о.Нальчик и представители Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Влад Васин и Ирина Ерохина.

Гости провели для ребят лекцию о пропаганде здорового образа жизни, подробно акцентировали внимание подростков на вопросах, связанных с безопасным отдыхом в летний период.

Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД Анна Борисова и инспектор по делам несовершеннолетних Галина Яковлева напомнили о необходимости соблюдения ПДД и порекомендовали детям быть осторожными вблизи проезжей части. Стражи порядка проинформировали ребят и о недопущении нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их заменяющих на улицах после 22 часов.

Представители Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Влад Васин и Ирина Ерохина в ходе поучительной лекции подробно разъяснили школьникам их права и обязанности. Они коснулись вопросов, связанных с основами законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия. Ирина Ерохина вручила детям подготовленные ею тематические иллюстрированные плакаты и брошюры. Общественники также рассказали о патриотических праздниках страны, главными из которых являются День Победы и День России.

Затем школьники ознакомились с патрульным автомобилем. Сотрудники ДПС продемонстрировали работу специального громкоговорящего устройства и технические средства, которыми оснащен автомобиль. Ребята могли заглянуть в салон служебной автомашины и даже посидеть в ней.

Подростки поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости