Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июня 2021 года Полицейские установили гражданина, подозреваемого в двух фактах краж из дачных домов

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В разное время в УМВД России по г. Орлу с заявлениями обратились две местные жительницы – владелицы дачных домов в СНТ «Ягодка». Женщины сообщили, что неизвестные похитили из строений принадлежащее им имущество. В одном случае добычей злоумышленника стали радиоприемник, магнитофон, опрыскиватель, самовар и обогреватель общей стоимостью порядка 5 тысяч рублей. В другом неизвестный забрал тележку, инструменты, часы и другое имущество, со слов потерпевшей на общую сумму порядка 6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского УМВД установили ранее судимого жителя Орловского района 1987 г.р., причастного к данным противоправным деяниям. Мужчина выдал стражам правопорядка радиоприемник, похищенный им с одной из дач. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение остального имущества.

В отношении гражданина следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Они соединены в одно производство, ведется следствие.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости