Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2021 года В Симферополе полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из магазинов

В территориальные отделы полиции г. Симферополя поступили 4 заявления от сотрудников безопасности магазинов по фактам краж имущества.

Как следует из сообщений, в сети магазинов по продаже цифровой и бытовой техники похищены электробритвы различных фирм, а также сопутствующие к ним принадлежности. Общая сумма ущерба составила более 41 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска при просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено подозреваемое лицо в совершении данных преступлений.

Задержан 30-летний житель Алушты. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности судом г. Владимира за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. С его слов, нуждаясь в денежных средствах, он решил проникнуть в торговый объект и похитить имеющиеся там товары. Все украденное имущество он продал неизвестным на одном из рынков г. Алушта.

Следователями УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

МВД по Республике Крым призывает граждан быть бдительными и защищать от краж свое имущество. В случае совершения в отношении вас преступления немедленно обратитесь в полицию: своевременный сигнал в правоохранительные органы позволит задержать правонарушителей по горячим следам. Каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости