Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2021 года За прошедшие сутки полицией составлено 78 протокола за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания

В Тульской области сотрудники полиции

продолжают мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также профилактике и пресечению нарушений законодательства в этой сфере. Ношение масок является обязательным в магазинах, торговых центрах и в общественном транспорте.

Только за прошедшие сутки в регионе полицейскими за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания составлены 78 административных протоколов. Среди них 38 протоколов на объектах розничной торговли, 3 - в общественном транспорте, 17 - на остановочных павильонах, 20 - в зданиях, иных объектах и медицинских организациях.

Напомним, что согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрен штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Проверочные и профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе сотрудниками полиции различных служб и подразделений органов внутренних дел – участковыми, ППС, Госавтоинспекцией и другими.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости