Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 июня 2021 года Полицейские Карачаево-Черкесской Республики провели информационно-профилактическую акцию «Стоп, мошенник!»

В рамках мероприятий участковые уполномоченные полиции республики в местах массового пребывания граждан провели беседы с местными жителями. Полицейские рассказали об основных видах мошенничеств, в том числе совершенных посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

Особое внимание стражи порядка уделили пенсионерам. Сотрудники полиции призвали пожилых граждан быть бдительными при общении с незнакомцами, не сообщать посторонним лицам ни под каким предлогом персональные данные и номера банковских счетов.

В ходе акции полицейские рекомендовали жителям в обязательном порядке довести полученную информацию до своих родственников и знакомых.

Организаторы мероприятия вручили гражданам информационные памятки. В буклетах подробно отражены рекомендации, как следует поступать в той или иной ситуации, с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

По инициативе руководства в каждом районе республики на рекламных щитах установлены баннеры по профилактике дистанционных мошенничеств. Размещение баннеров стало результатом рабочих встреч начальников территориальных органов с Главами Администраций районов, на которых, в том числе, были обсуждены и другие мероприятия по профилактике данных преступлений.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости