Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2021 года В МВД по Республике Адыгея подведены итоги первого этапа профилактической операции «Мак»

В Адыгее завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Задача рейдов состояла в активизации работы по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения.

Особый упор делался на борьбу со сбытчиками запрещенных веществ и лицами, занимающимися незаконным возделыванием наркосодержащих растений и последующей их переработкой.

Содействие в проведении рейдов стражам правопорядка оказывали сотрудники региональных управлений ФСБ и Росгвардии, представители других ведомств и структур.

За время операции выявлено 7 преступлений данной категории. По подозрению в совершении этих деяний задержаны 7 лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Еще 13 привлечены к административной ответственности.

Из незаконного оборота изъято около 15 граммов наркотиков растительного происхождения, в числе которых марихуана и гашиш.

Полиция обращается к гражданам! Если вы обладаете информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просьба проинформировать органы внутренних дел по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 52-57-27 или 02 (с мобильного - 102) в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости