Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 июня 2021 года В г. Якутске полицейскими «по горячим следам» раскрыта кража, совершенная в храме

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило телефонное сообщение от 65-летнего мужчины о том, что у него похищено имущество. По словам заявителя, он является прихожанином церкви, поэтому утром пришёл в храм на молитву. Свои личные вещи он оставил на скамейке, а позже обнаружил пропажу своего кожаного рюкзака, в котором находились очки в кожаном футляре. Общий материальный ущерб составил 8 600 рублей.

Незамедлительно ориентирован наряд ППС. В ходе проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» был задержан подозреваемый. Им оказался 60-летний мужчина.

Подозреваемый пояснил, что пришел в храм помолиться. Злоумышленник приметил рюкзак из натуральной кожи, тогда у него и возник преступный умысел. Он незаметно совершил кражу и покинул храм. Сбыть похищенное подозреваемый не успел, так как был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в течение часа.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республика Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости