Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2021 года Госавтоинспекция Приморского края напоминает велосипедистам о важности соблюдения ПДД

По данным региональной Госавтоинспекции, за прошедшие сутки в полицию поступили сообщения о 44 дорожно-транспортных происшествиях: 39 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, 6 человек получили различные травмы. Повреждено 81 транспортное средство. Автоаварии с участием велосипедистов зарегистрированы в селе Гродеково и городе Лесозаводске. В обеих пострадали несовершеннолетние.

В первом случае несовершеннолетний водитель велосипеда, выезжая со второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с КАМАЗом. В результате удара 11-летний мальчик получил травмы головы.

Во втором случае был травмирован 17-летний велосипедист. По предварительной информации, он попал под колеса автомобиля марки Mazda CX-7 в тот момент, когда автовладелец поворачивал на прилегающую территорию. В результате удара подросток получил травмы ноги.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: движение на велосипеде по проезжей части дороги допускается только с 14 лет. При этом необходимо проконтролировать наличие у велосипедиста защитной экипировки. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем, фонарем или фарой белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Согласно части 2 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом), за нарушение данных требований предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости