Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 июня 2021 года Госавтоинспекция информирует водителей транспортных средств

Госавтоинспекция Магаданской области информирует водителей транспортных средств о неотвратимости наказания за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения.

Нарушения ПДД, совершенные владельцами транспортных средств с иностранными регистрационными знаками, фиксируются и заносятся в специализированную базу данных. Это позволяет привлекать нарушителей к ответственности за совершение административных правонарушений, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

Проверить наличие неуплаченных административных штрафов по регистрационному номеру транспортного средства можно в разделе сервиса «Проверка штрафов ГИБДД» интернет-сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф).

А

дминистративный штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

Полицейские напоминают, что иностранные граждане, находящиеся на территории РФ, также несут ответственность за нарушение ПДД.

Если у иностранного гражданина имеются неоплаченные административные штрафы, то при выезде с территории РФ транспортное средство, принадлежащее иностранному гражданину, задерживается до уплаты штрафов за совершенные правонарушения.

Помимо этого, федеральным законодательством предусмотрен запрет въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина в следующих случаях:

- иностранный гражданин неоднократно в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершения административных правонарушений, связанных с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность;

- иностранный гражданин уклонялся от уплаты административного штрафа в период своего предыдущего пребывания в РФ.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости