Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2021 года Томские автоинспекторы приняли участие в мобильном обучении детей Правилам дорожного движения

С наступлением летних каникул томская Госавтоинспекция уделяет особое внимание детской безопасности на дороге, совместно с педагогами и ЮИДовцами инспекторы ГИБДД проводят не только профилактические беседы о соблюдении ПДД, но и с помощью мобильного автогородка организуют практические занятия с детьми.

В селе Березовка Первомайского района на базе пришкольного лагеря сотрудники полиции и представители отряда ЮИД провели практическое занятие, в ходе которого ребята еще раз изучили сигналы регулировщика, повторили правила перехода через пешеходный переход, закрепили правила вождения велосипеда и средствах индивидуальной мобильности. А подросткам из старших классов, старший государственный инспектор Евгений Кривошеин напомнил о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

В завершении мероприятия, дети пообещали автоинспекторам, что будут соблюдать правила дорожного движения и лето у них пройдет в безопасности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости