Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июня 2021 года В Соликамске Пермского края полицейские пригласили к детям Асю Хлопотушкину

Яркий праздник детского смеха, игр и шуток был организован сотрудниками полиции Соликамска совместно с представителями Общественного совета территориального отдела внутренних дел для юных читателей городской библиотеки.

Для ребят мероприятие стало поводом не только повеселиться и встретиться со своими друзьями, но и еще раз вспомнить правила безопасного поведения на улице и дома.

Все внимание присутствующих было обращено на забавную Асю Хлопотушкину, которую с собой на праздник пригласили сотрудники полиции. Познавательно-развлекательное представление было насыщено подвижными играми, танцами, шутками, викторинами и конкурсами.

Ася рассказала историю об украденном из подъезда велосипеде и о том, что она не знала, как правильно переходить дорогу. Потом она вместе с детьми повторяла телефоны экстренных служб и разбиралась в дорожных знаках. В игре «Спичка» ребята с Асей вспомнили правила техники пожарной безопасности. А вместе с инспектором по делам несовершеннолетних разобрали, как вести себя при встрече бродячих собак на улице.

Вторая часть праздника была наполнена сюрпризами. Ася Хлопотушкина позвала детей на улицу, где их ждал служебный автомобиль ДПС. Ребятам было интересно заглянуть в его салон. Присутствующие смогли посидеть в патрульной машине и почувствовать себя маленькими полицейскими.

Закончился праздник совместной фотосессией. Сотрудники полиции подарили детям сертификаты и памятки по правилам безопасного поведения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости