Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2021 года В Удмуртии стартует второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С 18 июня по 27 июня текущего года на дорогах Удмуртской Республики пройдёт второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист».

Мероприятие проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, пресечения фактов эксплуатации утилизированного мототранспорта без соответствующих документов, а также с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов, предотвращения и предупреждения фактов противоправного завладения мототранспортом, обнаружения угнанных и похищенных транспортных средств, пресечения фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта.

Во время мотосезона, когда на дорогах множество двухколесных транспортных средств, автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности. Двухколесный транспорт легко оказывается в «мертвой зоне», поэтому автомобилисту нужно быть предельно внимательным при любых маневрах и перестроениях, оценивать обстановку позади автомобиля и включать указатели поворота.

Также и мотоциклист обязан строго соблюдать Правила дорожного движения, игнорирование которых может привести к непоправимым последствиям. Мототранспорт является травмоопасным видом транспорта, а его водитель практически не защищен при столкновении с автомобилем или наездом на препятствие.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом о строгом соблюдении ПДД и уважительном отношении друг к другу

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости