Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2021 года В ОМВД России по г. Лабытнанги проводится проверка по факту очередного мошенничества в социальных сетях

16 июня 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1985 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 05 мая 2021 года заявительница в социальной сети увидела рекламу о продаже обуви. Пройдя по ссылке, она выбрала понравившуюся ей модель и ввела свои контактные данные. Через некоторое время женщине поступил телефонный звонок, в ходе разговора с представителем интернет-магазина она обговорила модель, размер обуви и способ доставки.

15 июня горожанке позвонил менеджер интернет-магазина и сообщил, что в почтовое отделение г. Лабытнанги пришел заказанный ею товар, его необходимо забрать. Потерпевшая на почте получила посылку, заплатив около 3 тыс. рублей. При вскрытии упаковки посылки вместо обуви она обнаружила москитную кепку, бумагу и кошачий наполнитель. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает гражданам о мерах предосторожности при совершении покупок в сети Интернет: не совершайте покупки на непроверенных интернет-сайтах, всегда читайте отзывы, внимательно изучайте условия доставки и не спешите приобретать товар с заниженной стоимостью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости