Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июня 2021 года В Липецке полицейскими раскрыта кража автомобиля

2 июня в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 39-летний гражданин. Мужчина сообщил, что от одного из домов в посёлке тракторостроителей областного центра неизвестными была совершена кража его автомобиля «Тойота Камри». Стоимость похищенного транспортного средства потерпевший оценил в 400 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Липецка. Подозреваемый пояснил, что около одного из домов он приметил автомобиль, который долгое время находился на парковке. Тогда у него и возник преступный умысел похитить данное транспортное средство и сдать его на разборку. Начиная реализовывать задуманное, злоумышленник нанял эвакуатор, при помощи которого и доставил транспортное средство в автосервис, занимающейся разборкой транспортных средств. Когда владелец автосервиса попросил предоставить документы на автомобиль, подозреваемый ввел его в заблуждение, пообещав привезти документы в течение трех ближайших дней. Ничего не заподозрив, сотрудник сервиса заплатил злоумышленнику 100 тысяч рублей и принял транспортное средство.

На период предварительного следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователем отдела по расследованию преступлений СУ ОП № 6 УМВД России по г. Липецку возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости