Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2021 года Калмыцкие полицейские проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Так, накануне сотрудники Яшалтинской полиции с тематическим визитом посетили летний оздоровительный лагерь дневного пребывания. Дети с удовольствием приняли участие в игре «Как не стать жертвой плохих привычек», побеседовали с инспектором по делам несовершеннолетних о вреде курения и потребления наркотиков. Также ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы по указанной тематике.

Формировали привычки детей к здоровому образу жизни на свежем воздухе сотрудники Кетченеровского отделения полиции. Они стали гостями у воспитанников лагеря «Родничок». Ребята серьезно подготовились к визиту правоохранителей и озвучили вопросы к беседе на тему «Сделай правильный выбор», а также предложили полицейским сыграть в товарищеский футбольный матч.

Тематическая встреча «В беду за компанию» с участием представителей системы здравоохранения состоялась в детском оздоровительном лагере «Сайгачонок». Сотрудники полиции Отдела МВД России по Целинному району совместно с медицинским работником осуществили демонстрацию мультимедийных презентаций антинаркотического характера, раздали красочные буклеты.

Конкурс рисунков «Мир без наркотиков» сотрудники Малодербетовского межмуниципального отдела организовали для детей районного лагеря дневного пребывания. Также в процессе поучительной лекции ребята усвоили основные навыки безопасного поведения в период летнего отдыха, узнали о мерах ответственности за правонарушения, в том числе связанные с рекламой и пропагандой наркотических средств. Наиболее активные маленькие участники профилактического мероприятия были поощрены инициаторами акции.

Такие полезные и насыщенные информационные часы охватят в ближайшее время места оздоровительного отдыха детей всей республики.

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, популяризация здорового образа жизни в целом.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости