Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2021 года В Иркутске полиция проводит проверки соблюдения миграционного законодательства

Несколько недель назад в ОВД обратились жители многоквартирного дома, расположенного на улице Зимняя областного центра и сообщили о том, что в цокольном помещении проживают несколько десятков выходцев из стран ближнего зарубежья. Полицейские совместно с коллегами из прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС оперативно отреагировали на сигнал граждан и выехали на место для проведения проверки.

Сотрудники отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проверили у иностранцев документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской федерации, проверили постановку на миграционный учет.

Помимо этого, по своим направлениям деятельности законность такого «общежития» проверили сотрудники прокуратуры, отдела надзорной деятельности Иркутска, Управления Роспотребнадзора. Специалисты изучили соблюдение требований мер пожарной безопасности, санитарного и миграционного законодательства.

Таким образом, в ходе совместных мероприятий выявлено ряд нарушений пожарной безопасности и санитарных норм. В связи с этим прокуратура внесла представление об устранении имеющихся нарушений.

Благодаря своевременному сигналу граждан и оперативному реагированию компетентных органов предотвращены потенциальные нарушения миграционного законодательства и эпидемиологических мер. В настоящее время в цокольном этаже дома иностранные граждане не проживают.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости