Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2021 года Полицейские г. Буй разыскивают злоумышленников, завладевших денежными средствами под предлогом получения компенсации за некачественные БАДЫ

59-летней местной жительнице позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Собеседник рассказал, что в настоящее время задержана группа мошенников, которая реализовывала на территории России некачественные биоактивные добавки. Злоумышленник уточнил действительно ли женщина приобретала ранее такие средства. А когда пенсионерка дала положительный ответ, пояснил, что теперь женщине положена компенсация в размере 1 млн рублей, только для ее получения необходимо внести небольшой процент за перевод. Потерпевшая взяла все свои накопленные средства (258 тысяч рублей) и посредством ближайшего терминала перевела их по указанному адресу. Однако через обещанное время никаких денег на счета пенсионерки так и не поступило…

Сотрудники полиции рекомендуют никогда и ни под какими предлогами не переводить свои денежные средства незнакомым людям кем бы они не представлялись. Помните, выигрыши в лотерее, компенсации за товары или услуги, надбавки к пенсии, бонусы от банка – самые излюбленные схемы, к которым прибегают мошенники, чтобы выманить у вас деньги.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости