Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июня 2021 года Члены организованной преступной группы, которые сбывали наркотики в особо крупном размере через Интернет, предстанут перед судом

В Верховный суд республики передано уголовное дело в отношении двух уфимцев и двух жителей Челябинска, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе межрегиональной организованной преступной группы с использованием сети Интернет. По предварительным данным, наркодилеры действовали одновременно в трех регионах - Башкортостане, Челябинской и Архангельской областях.

Совместными усилиями оперативников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики и коллег из ГУ МВД России по Челябинской области была пресечена деятельность четырех участников межрегиональной организованной преступной группы. Благодаря умелым и профессиональным действиям полицейских ликвидирован интернет-магазин по продаже наркотиков - платформа распространяла запрещенные вещества в теневом сегменте сети.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий при перевозке и сбыте полицейскими задержаны с поличным четверо сотрудников нелегального онлайн-магазина. Согласно оперативным данным, 28-летний житель Челябинска выполнял функции межрегионального и регионального оптового курьера. Злоумышленник доставлял до 5 кг наркотиков из Москвы в Челябинск и Башкирортостан. Еще двое подозреваемых развозили нелегальный товар по различным районам республики более мелкими партиями до 100 г. В ходе работы с задержанными на территории Чишминского района сыщиками обнаружено и изъято около 3 кг «мефедрона».

Как установили сыщики, злоумышленники хранили полученные наркотики, а затем, после оформления заявок в интернете, фасовали их в «закладки» и помещали расфасованные наркотики в тайники, передавая куратору интернет-магазина информацию об их местонахождении. Вскоре был пойман с поличным и сам «куратор» - 29-летний уроженец Челябинска. Благодаря слаженным действиям оперативников, были установлены все причастные к данному преступлению лица и задокументирована их противоправная деятельность. Из интернет-магазина сотрудниками МВД изъято свыше 5 кг наркотических средств синтетического происхождения. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст. З0- п.»г» ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

И теперь степень вины каждого из фигурантов в ходе рассмотрения уголовного дела определит суд, который и назначит им наказание.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости