Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2021 года «Рязанские Библиобродилки» будут безопасны». Сотрудники ГИБДД помогли участникам просветительского проекта Библиотеки имени Есенина

Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции поддержали культурно-просветительский проект Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина «Рязанские библиобродилки».

Библиотекой с начала летнего сезона запущен необычный проект «Рязанские библиобродилки». Все желающие могут стать участниками культурно-просветительского проекта, к ходе которого малые группы в количестве не более 10 человек, передвигаясь на самокатах по улицам и дворам нашего города, узнают о его истории. Проводит данные экскурсии самый известный краевед Рязанской области Игорь Канаев.

Перед началом пути инспектор по пропаганде Госавтоинспекции рассказала всем участникам экскурсии о мерах безопасности при управлении самокатом. Многим взрослым людям впервые пришлось использовать такое средство индивидуальной мобильности как самокат, поэтому некоторым из участников никогда не приходилось сталкиваться с требованиями ПДД в части их касающихся.

Сотрудники полиции напомнили, что первое с чего необходимо начать свое путешествие, это проверить техническое состояние самоката, попробовать как работает тормоз, подрегулировать под свой рост руль.

Важно помнить, что в соответствии с ПДД люди, которые используют для передвижения самокаты или другие аналогичные средства, приравниваются к пешеходам, именно поэтому передвигаться по проезжей части категорически запрещено. Пересекать дорогу можно только на пешеходных переходах, обязательно сойдя с самоката. Двигаясь по тротуару, нельзя создавать помех другим участникам дорожного движения, необходимо придерживаться правой стороны.

Участники проекта получили на память о встрече световозвращающие брелки и прослушали информацию об их эффективности в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД пожелали всем хорошей экскурсии и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости