Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июня 2021 года Полицейские Волгограда продолжают проведение профилактических бесед с целью недопущения совершения IT-преступлений

На сегодняшний день мошенничество остается одним их самых частых преступлений, совершаемых в отношении граждан. Ежедневно в полицию обращаются десятки волгоградцев, ставших жертвами преступных схем мошенников. При этом практически все преступления совершаются дистанционным способом: злоумышленники в ходе телефонного разговора под различными предлогами убеждают граждан перечислять крупные денежные суммы на определенные счета. Впадая в панику, волгоградцы, не перепроверяя полученную информацию, сообщают либо персональные данные своих счетов, либо совершают денежные переводы.

В целях профилактики мошенничества полицейские провели встречу с трудовым коллективом ГУЗ «Поликлиника № 2» Краснооктябрьского района г. Волгограда и сотрудниками пожарно-спасательной части №20 по охране гор. Волгограда.

Полицейские рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, в том числе с использованием телефона и сети Интернет, привели конкретные примеры преступлений, совершенных на территории региона.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены информационные буклеты «Внимание, мошенники!», в которых подробно описано, как не стать жертвой обмана, а полицейские в очередной раз напомнили сотрудникам, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать пин-код банковской или кредитной карты. Чтобы проверить поступившую информацию, если возникли сомнения, необходимо позвонить в банк, в службу клиентской поддержки

Подобные профилактические мероприятия на территории региона продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости