Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области информирует иностранных граждан о возможности урегулирования правового положения

Президентом РФ издан Указ от 15 июня 2021 г. № 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 г. продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области разъясняет, что данным Указом срок пребывания продлевается автоматически. Иностранным гражданам, у которых действительны визы или документы с проставленными отметками о разрешенном сроке пребывания, а также тем, у кого окончание сроков временного пребывания приходилось на период после 15 марта 2020 г., нет необходимости обращаться в территориальные органы МВД.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания в РФ, а также не покинувшим территорию РФ в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября 2021 г. обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании правового положения.

При обращении их не будут выдворять из РФ или запрещать въезд в страну.

Урегулировавшие свой статус иностранцы могут обратиться в подразделения по вопросам миграции по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания, а в случае, если иностранный гражданин не хочет узаконить свой статус, он может беспрепятственно покинуть страну.

Кроме того, до конца года граждане из стран ЕАЭС могут заключать трудовые или гражданско-правовые договоры независимо от цели въезда в Россию.

Указ вступил в силу с 16 июня 2021 г.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости